January 20, 2022

মুক্ত বাংলা সংবাদ

সবার আগে সঠিক খবর

নিম্নচাপের প্রভাবে মাঝারী বৃষ্টিপাত পায়রা বন্দরে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত।জনদুর্ভোগ চরমে।

নিম্নচাপের প্রভাবে পটুয়াখালীর কুয়াকাটা সংলগ্ন বঙ্গোপসাগর কিছুটা উত্তাল রয়েছে। উপকূলে তিন দিনেও দেখা মেলেনি সূর্যের। বাতাসের চাপ কিছুটা বেড়েছ। গতকাল সন্ধ্যা থেকে উপকূলীয় এলাকায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাত হচ্ছে। গতকাল সকাল নয়টা থেকে আজ সকাল নয়টা পর্যন্ত ২৭.২  মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করেছে আবহাওয়া অফিস। সেই সঙ্গে বেড়েছে শীতের তীব্রতা। এতে ভোগান্তিতে পড়েছে নিম্নআয়ের খেটে খাওয়া মানুষ। নিম্নচাপটি গতকাল সন্ধ্যা ছয়টায় পায়রা সমুদ্র বন্দর থেকে ৫০৫ কিলোমিটার দক্ষিনপশ্চিমে অবস্থান করছিলো। উপকূলীয় এলাকা দিয়ে ৪০ থেকে ৫০ কিলোমিটার বেগে অস্থায়ী দমকা বা ঝড়ো হাওয়া বয়ে যাওয়ার শংকা করছে আবহাওয়া অফিস। তাই পটুয়াখালীর পায়রাসহ সব সমুদ্র বন্দরকে তিন নম্বর স্থানীয় সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে। সকল মাছ ধরা ট্রলারসমূহকে নিরাপদ আশ্রয়ে থাকতে বলা হয়েছে