December 4, 2021

মুক্ত বাংলা সংবাদ

সবার আগে সঠিক খবর

২৪ ঘন্টায় করোনায় মৃত্যু বেড়েছে! শনাক্ত কমেছে

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে সংক্রমিত মানুষের সংখ্যা কমেছে এবং মৃত্যু বেড়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় ৫ জন মারা গেছেন। দেশে নতুন করে করোনাভাইরাসে সংক্রমিত ব্যক্তি শনাক্ত হয়েছেন ৫৫২ জন।নতুন করে সুস্থ হয়েছেন ৩ জন। দেশের করোনা পরিস্থিতি নিয়ে আজ শুক্রবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নিয়মিত অনলাইন ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য জানানো হয়।

এর আগে গতকাল শুক্রবার ৫৭১ জন নতুন শনাক্তের কথা জানানো হয়েছিল। ২ জনের মারা যাওয়ার কথা জানানো হয়।
আজকের ব্রিফিংয়ের তথ্য অনুযায়ী, দেশে করোনাভাইরাসে সংক্রমিত হয়ে মোট মারা গেছেন ১৭৫ জন। মোট শনাক্তের সংখ্যা ৮ হাজার ৭৯০। গত ২৪ ঘণ্টায় ৫ হাজার ৮২৭ জনের করোনা পরীক্ষা করা হয়। এর আগের দিন ৫ হাজার ৫৭৩ জনের করোনা পরীক্ষা করা হয়।

সব মিলিয়ে এখন পর্যন্ত পরীক্ষা করা হয়েছ ৭৬ হাজার ৬৬ জনকে। নতুন করে সুস্থ হয়েছেন ৩ জন। সব মিলিয়ে সুস্থ ১৭৭ জন। তবে বাসায় থেকে চিকিৎসা নেওয়া রোগীদের সুস্থ হওয়ার তথ্য নেই। যদিও প্রায় ৭৯ শতাংশ রোগী বাসায় থেকে চিকিৎসা নিচ্ছেন বলে জানা গেছে।

গত ৮ মার্চ দেশে প্রথম করোনায় সংক্রমিত ব্যক্তি শনাক্তের ঘোষণা আসে। আর ১৮ মার্চ প্রথম মৃত্যুর ঘটনা ঘটে।                          সূত্রঃ আইইডিসিআর

 

করোনা ডেস্ক/মুক্তবাংলা সংবাদ