December 4, 2021

মুক্ত বাংলা সংবাদ

সবার আগে সঠিক খবর

দেশে করোনায় আক্রান্তের অর্ধেকেরও বেশি শিশু–কিশোর, তরুণ-যুবক

বাংলাদেশে করোনাভাইরাস শনাক্তদের মধ্যে ৫৪ শতাংশের বয়স ১ থেকে ৪০ বছরের মধ্যে। অর্থাৎ দেশে আজ পর্যন্ত মোট শনাক্ত ৪৮২ জনের মধ্যে ২৫৯ জনের বয়স ১ থেকে ৪০ বছর। তবে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৃতদের মধ্যে বেশির ভাগেরই বয়স ৫০ বছরের বেশি। তবে গত দুই দনে মৃত ৯ জনের মধ্যে ৩ জনের বয়স ৪০ বছরের কম। এছাড়া গত ৭ এপ্রিল যে পাঁচজন মারা যান তাদের মধ্যে একজনের বয়স ছিল ৪০ বছরের কম।

করোনাভাইরাসে সংক্রমিত রোগী শনাক্তের সংখ্যা গতকাল শুক্রবার ও আগেরদিন বৃহস্পতিবারের চেয়ে আজ শনিবার কমেছে। মৃত্যুও কমেছে। গত ২৪ ঘণ্টায় ৫৮ জন ব্যক্তি করোনাভাইরাসে সংক্রমিত রোগী বলে শনাক্ত হয়েছেন। মারা গেছে ৩ জন। এ নিয়ে দেশে মোট শনাক্তের সংখ্যা দাঁড়াল ৪৮২। আর মৃত্যু বেড়ে মোট হয়েছে ৩০ জন।

গতকাল শুক্রবার আক্রান্ত শনাক্তের সংখ্যা ছিল ৯৪। ওই দিন মৃত্যু হয় ৬ জনের।

নারায়ণগঞ্জ এবং ঢাকার মিরপুর ও বাসাবোতে আক্রান্ত বেশি। মোট শনাক্ত ৪৮২ জনের মধ্যে ২৫১ জনই ঢাকায় বাস করে। আর নারায়ণগঞ্জে ৮৩ জন। আইইডিসিআর বলছে, আক্রান্তদের মধ্যে ৫২ শতাংশই ঢাকা সিটির। ৮৭ শতাংশ করোনা রোগী ঢাকা বিভাগের। বাকিরা দেশের অন্যান্য জেলা ও বিভাগের।

তথ্যসূত্রঃ আইইডিসিআর

স্বাস্থ্য ডেস্ক/ মুক্তবাংলা সংবাদ